Пролив Драма. Спектакль в стиле "Портрет" "Метро на небеса"

АНО культурно-просветительский центр особого искусства «ПРОЛИВ» представляет Международный фестиваль современного искусства Пролив Драма. Спектакль в стиле «Портрет» Спектакли, обсуждения, публичная дискуссия и мастер-классы театра «THIKWA» (Берлин) и театра «Круг II» (Москва). 25 мая — 7 июня 2021. Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Москва. В рамках Года Германии в России 2020/2021* Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов

Театры 16+

Театр «Тиква»/«THIKWA» (Берлин)

«Метро на небеса»/«SUBWAY TO HEAVEN»

Портрет с подземками и другими побочными эффектами

История Торстена Хольцапфеля и Мартина Клаузена, рассказанная ими о них самих | Режиссер: Герд Хартманн | Сценография: Изольде Виттке и Торстен Хольцапфель | Костюмы: Хайке Брайтмайер | Свет: Катри Куусимяки

Детство в чулане«Что-то я никакого сочувствия не испытываю!»говорит Мартин Хольцапфель Торстену Клаузену.

Или скорее так: «Разве мир, объединенный сетью подземок, не величайшая из утопий? В ней, должно быть, звучат только берлинские песни? А может мы с пеной у рта разглагольствуем об актерской профессии? И о том, в чем, собственно, разница между пластичностью и пластмассовостью, искусством и искусственностью?»

Этот спектакль крепко «держит за жабры» легенду театра «Тиква» Торстена Хольцапфеля. Или это сам актер «держит за жабры» своего партнера по сцене Мартина Клаузена.

История преодоления и игры идентичностей.

Театр «Тиква»/«THIKWA» (Берлин)

Художественный руководитель и режиссер Герхард Хартманн.

Театр «Тиква» был создан в 1990 году в Берлине. Thikwa в переводе с древнееврейскогонадежда.

В настоящее времясамый известный профессиональный театр Германии, где актеры с и без инвалидности вместе создают произведения театрального искусства. Театр делает акцент на работе с личным своеобразием своих исполнителей и ищет новые формы выражения за пределами установленных жанровых границ. При этом он постоянно сотрудничает с приглашенными  специалистами «свободной сцены»: актерами, перформерами, танцорами, музыкантами и др.

На собственной сценической площадке в Берлине и на гастролях по всему миру театр представляет вербальные, танцевальные, музыкальные перформансы, постоянно работая в зоне эксперимента как по форме, так и по содержанию.

Основой «сценического чуда» является мастерские театра и искусства «Тиква», где 44 человека с инвалидностью имеют свое постоянное рабочее место в качестве актеров и художников.

Главные творческие достижения

Федеральная театральная премияодна из самых важных театральных премий Германии, 2019 год.

Престижная театральная премия Мартина Линцера, 2018 год.

www.thikwa.de

Поделиться:

1060 дней назад
30 мая 2021 19:00–21:00

Уфа
ул. Ленина, 62
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов